Bitrix

1С-Битрикс — переустановка файлов модулей

Информация для тех, у кого в Мониторе качества не проходит тест «Ядро проекта не модифицировалось». Вариант, что с этим можно сделать рассмотрим ниже.

В Битриксе есть возможность заново загрузить/переустановить файлы отдельных модулей. К слову, это может пригодится и в том случае, если кто-то по ошибке удалил папку с модулем или случайно стер файлы модуля.

  1. В административной части сайта перейти в раздел «Обновление платформы» (Рабочий стол -> Marketplace -> Обновление платформы)
  2. Добавить в ссылку GET-параметр. Какой именно — зависит от вашей версии Битрикса. Но варианта 3: сначала это было BX_SUPPORT_MODE=Y, потом BX_SUPPORT_MODEX=Y. А начиная примерно с 18 версии Битрикса, BX_SUPPORT_PROTOCOL + текущий день =Y. Третий вариант рассмотрим подробнее. Текущий день берется с даты на сервере. Первый ноль не учитывается. То есть, например, для 8 декабря, ссылка будет иметь вид/bitrix/admin/update_system.php?lang=ru&BX_SUPPORT_PROTOCOL8=Y
  3. В появившемся поле «Системная область» через запятую перечисляем все проблемные модули и кликаем «Перезагрузить все файлы»

После запуска автотеста данная проблема должна уйти. Если все-таки не помогло, а такое бывает, то есть смысл обратиться в техническую поддержку 1С-Битрикс.

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *

12 + десять =