Разное

Как установить ставку НДС всем товарам в 1С-Битрикс: Управление сайтом

Можно заходить в каждый товар, выбирать НДС и ставить галочку у «НДС включен в цену», но это в том случае, если у Вас мало товаров. А что делать, если товаров очень много?

1. Создаем ставки НДС

Для начала нам необходимо создать ставки НДС. Заходим в Панель администрирования 1С-Битрикс. Далее идем в раздел «Магазин» — «Налоги» — «Ставки НДС».

Если нужная ставка отсутствует, то ее необходимо создать. Нажимаем «Добавить». Заполняем поля «Наименование» и «Ставка», затем сохраняем.

2. Установить ставку НДС всем товарам

Самый простой способ установить ставку НДС всем товарам — это установить ее к каталогу товаров. Тогда данная ставка будет применяться ко всем товарам в каталоге.

Идем в раздел «Настройки» — «Настройки продукта» — «Настройки модулей» — «Торговый каталог». Прокручиваем страницу внизу до «Торговые каталоги». И устанавливаем в нашем каталоге ставку НДС.

3. Установить галочку «НДС включен в цену» всем товарам

В интернете есть много способов как установить эту галочку. Нам необходимо в базе данных всем товарам сменить значение VAT_INCLUDED с N на Y.

Необходимо добавить обработчик событий, чтобы ставка добавлялась товарам, которые будут заводиться вновь.

AddEventHandler("catalog", "OnProductAdd", "OnProductAdd"); 
function OnProductAdd($ID, $Fields) {
 $res=Array("VAT_INCLUDED"=>'Y'); 
 CCatalogProduct::Update($ID,$res); 
}

А для тех товаров, которые уже есть в базе нужно выполнить SQL-код (Выполняется в разделе «Настройки» — «Инструменты» — «SQL-запрос».):

UPDATE b_catalog_product SET VAT_INCLUDED = ‘Y’, VAT_ID=’1′ WHERE VAT_INCLUDED = ‘N’

Данный SQL-запрос установит всем товарам Ставку НДС с ID=1 и галочку у «НДС включен в цену» всем товарам, у которых она не стоит.

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *

2 × 2 =