Bitrix

Выбор хостинга для 1С-Битрикс

Часто при переходе с другой системы управления сайтом на 1С-Битрикс возникает проблема с вашим старым хостингом. Это происходит по массе причин и бывает, что единственная возможность — это переезд на другой хостинг. Как же выбрать хостинг, который бы на 100% позволял бы использовать эффективно возможности 1С-Битрикс.

Первое, что нужно учитывать — это какая нагрузка планируется на сайт. По своему опыту знаю, что если нагрузка превышает 1000 посещений в сутки, то обычный хостинг уже не подойдет — надо брать VDS.

Минимальные требования к программного обеспечению хостинга:

  • PHP 5.0.0 и выше
  • Apache 1.3 и выше или MS IIS 5.0 и выше
  • MySQL 4.1.11 и выше

На данный момент практически любой хостинг предоставляет такое ПО. Но далее вопрос в деталях — если вы используете UTF-8 кодировку (а ее уже глупо не использовать :) ), то вам потребуется установленный модуль php mb_strings с возможностью установки (или предварительно выставленных) параметров: mbstring.func_overload = 2, а mbstring.internal_encoding = UTF-8.

Если эти параметры можно менять на вашем хостинге, но они выставлены неправильно, то вы можете подправить их в файле .htaccess, добавив такие строки:
php_value mbstring.func_overload 2
php_value mbstring.internal_encoding UTF-8

Если вы не хотите забивать свою голову этими настройками, вы вполне можете протестировать свой хостинг на пригодность с помощью специального скрипта. Этот скрипт выдаст вердикт вашему хостингу.

Также для более быстрого выбора хостинга существует пополняемый список хостингов, которые рекомендует компания 1С-Битрикс для работы со своей CMS. Он располагается на этой странице Список хостинг-партеров 1С-Битрикс .

Из всех хостингов, которыми я пользовался за последние 5 лет, самый приятный во всех отношениях — это TimeWEB . Отличное сочетание цена/качество и саппорт, который отвечает на все вопросы оперативно и доступен действительно круглосуточно. Я использовал обычный хостинг, хостинг для 1С-Битрикс и VDS от Timeweb. И могу сказать, что Timeweb один из лучших хостеров на нашем рынке телематических услуг.

Комментариев: 6

    1. Я тоже как-то немного пользовался spiceweb. Ничего плохого сказать про этого хостера не могу. Но я так сильно привязался к timeweb, что сайты всех своих клиентов складываю только туда. :)

  1. Рекомендую Авант Хост для сайтов любого уровня http://avant-host.com
    У них тариф за 30 руб – 1 гиг, никто такого не дает в других компаниях
    Полный безлимит за 270 руб

  2. Рекомендую Авант Хост для сайтов любого уровня avant-host.com
    У них тариф за 30 руб – 1 гиг, никто такого не дает в других компаниях
    Полный безлимит за 270 руб

    А это случайно не реклама своего хостинга?

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *

5 + шестнадцать =